Seiten des BILDUNGSBÜROS WESERMARSCH 


[zur Startseite]

Unser Team


 

Uwe Ritter

Telefon: 04401 927-237

E-Mail: uwe.ritter@lkbra.de

Fachdienst 40 - Schulen, Kultur und Sport
Poggenburger Straße 15
26919 Brake

Leitung FD 40            


 foto_barbara-1.jpg   

Barbara Milz

Telefon: 04401 8295744

Mobil: 0172 4369071

E-Mail: barbara.milz@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch (Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Verwaltung


foto_maria_tonder.jpg.jpg        

Maria Tonder

Telefon: 04401 8295729

Mobil: 0162 7635106

E-Mail: maria.tonder@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch (Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Bildungsmonitoring und -management

(Bundesprogramm "Bildung integriert")


 

Katja Schaeffer

Telefon: 04401 8295729

Mobil: 0174 9953403 

E-Mail: katja.schaeffer@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch
(Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte

(Bundesprogramm
"Kommunale Koordinierung
der Bildungsangebote für Neuzugewanderte")


foto_inge_warns.jpg

Inge Warns

Telefon: 04401 922-175 (Nebenstelle)

E-Mail:
iwarns@bbs-wesermarsch.de


Berufsbildende Schulen für den Landkreis Wesermarsch
Gerd-Köster-Straße 4
26919 Brake

Bildungsnetzwerk


dsc_0657.jpg

Ulf Langheim

Telefon: 04401 8295729

Mobil: 0162 7104168

E-Mail: ulf.langheim@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch
(Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Koordination Bildungsregion


Für weitere Informationen, Auskünfte und/oder Fragen steht Ihnen
das Team des Bildungsbüros Wesermarsch selbstverständlich gerne zur Verfügung.


Kontaktdaten:

Maria Tonder
(Bildungsmonitoring und -management)
Kantstraße 12
26919 Brake
Telefon: 04401 8295729
Mobil: 0162 7635106
E-Mail: maria.tonder@lkbra.de

Katja Schaeffer
(Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte)
Kantstraße 12
26919 Brake
Telefon: 04401 8295729
Mobil: 0174 9953403
E-Mail: katja.schaeffer@lkbra.de

Barbara Milz
(Verwaltung)
Kantstraße 12
26919 Brake
Telefon: 04401 8295744
Mobil: 0172 4369071
E-Mail: barbara.milz@lkbra.de

Inge Warns
(Bildungsnetzwerk)
Gerd-Köster-Straße 4
26919 Brake
Telefon: 04401 922-175
E-Mail: iwarns@bbs-wesermarsch.de

Ulf Langheim
(Bildungskoordinator Bildungsregion)
Kantstraße 12
26919 Brake
Telefon: 04401 8295729
Mobil: 0162 7104168
E-Mail: ulf.langheim@lkbra.de